留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201904003 ddd 留言 留言时间:2019/4/1 12:06:25
留言标题 一年之前悦航驾校报的驾照,过了科一,科二没考过,因工作原因到西宁没时间考试,我要求退钱,退档,不给退
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 一年之前悦航驾校报的驾照,过了科一,科二没考过,因工作原因到西宁没时间考试,我要求退钱,退档,不给退。
附件图片
回复内容

  编号:201904001 马先生 留言 留言时间:2019/4/1 2:37:04
留言标题 停车收费,但没有保障
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 贵领导你们好,本人从事吊车租赁事业,经政府要求因城市规划,设置机械停车场在北海路农垦集团停车场,我们积极响应政府号召,统一到停车场停放,停车场规定收费,但财产损失不予承担。恰好我们16辆车柴油轮胎被盗,那么政府规定的停车场是否有收费权利和我们收费后我们的财产损失是否会得到保障,停车场是否会部署监控安保措施
附件图片
回复内容

  编号:201903111 马晓明 留言 留言时间:2019/3/29 19:16:59
留言标题 西宁车不让在格尔木审车
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 我买了一辆拖挖机的正规托班车 17年在西宁上的户 一八年在拉萨在拉萨审的车 今年我开到格尔木豫润机动车检测中心 审车 早上我排队等候上了检测台 都一切正常 下午去了拍照人员过来说我的大梁焊接了 大梁号不对 然后我把自己的行车证拿给他们看了之后他们量了车身尺寸都对 就是说的大梁焊接了 我说我买的时候就是这样 他们说他们做不了主 然后叫我把车开到车管所 叫车管所工作人员看 车管所工作人员看了也说我的车是自己焊接的 我说我两年都能审车 现在怎么审不了 他们说让我到户籍所在地去审车 格尔木市车管所不让我审车 我自己不知道怎么的车到底怎么了 前两年都可以审车 到格尔木了就是审不了 希望政府部门能够进一步了解
附件图片 http://www.qkjzh.com/files/lyb/
回复内容 尊敬的网友: 接到您的留言后,我局及时向格尔木市车管所联系,询问详细信息。经格尔木市车管所叙述:根据(GB 21861-6.1.2)《机动车安全技术检验方法》的规定,送检机动车的车辆识别代号(或整车出厂编号)应与机动车出厂合格证(进口车应为海关货物进口证明书)、车辆识别代号(或整车出厂编号)的拓印膜一致,车辆识别代号的内容和构成应符合GB 16735的相关规定;其打刻部位、深度,以及组成字母与数字的字高等应符合GB 7258的相关规定,且不应该出现被凿改、挖补、打磨、焊接、擅自重新打刻等现象。 根据(GB 21861-6.1.2)《机动车安全技术检验方法》对您的车辆进行查验,发现您的车辆大梁部位有明显的焊接痕迹,现在无法对您的车辆进行核发检验合格标志,需到原籍车辆管理所进行车辆比对查验。 如您仍存在相关疑问,请与格尔木市车管所电话联系进行咨询。联系电话:0979-8416202 格尔木市公安局,2019年04月02日。

  编号:201903108 网友 留言 留言时间:2019/3/28 15:03:38
留言标题 格尔木出租车
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 市区内不是不让鸣笛吗?但为什么出租车可以各种打喇叭?每天都是听着满大街让人厌恶的捷达车喇叭声。甚至人行横道上还有行人,出租车就开始打喇叭催促,在马路上随意停车、别车、随意加塞更是是非常见。黄河路开发区个别路口安装了红绿灯,但对于个别出租车来说毫无作用,随意乱闯红灯,并且车速很快!希望有关部门加大对出租车的监管力度,营造和谐交通环境!
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 18新利在线娱乐网址 您反映出租车在市区随意鸣笛的问题,我市正处于创建文明城市阶段,我局交警支队在市区主要路口已安装禁鸣标志,近期将加大随意鸣笛的处罚力度。 18新利在线娱乐网址 您反映出租车停车、别车、加塞等问题,我局交警支队交通安全教育基地已投入使用,将针对以上交通违法行为,对出租车驾驶人进行宣传教育。同时联合交通局、出租车公司对相关违法行为进行曝光。切实增强出租车驾驶员对其违法行为危害性认识,进一步提高驾驶员安全驾驶意识,自觉遵守交通法律法规,给市民创造一个安全、和谐、顺畅的道路交通环境。 18新利在线娱乐网址 您反映出租车在开发区个别路口乱闯红灯的问题,我局交警支队将安排警力不定时对此路段进行巡逻查控,加大处罚力度。并向相关部门申请安装电子警察等设备。 在此感谢网友对格尔木市公安局交警支队道路交通管理工作的关注和监督。 格尔木市公安局,2019年04月01日。

  编号:201903107 马雅雯 留言 留言时间:2019/3/28 11:59:19
留言标题 投诉格尔木市人民医院拒绝夫妻一方刷另一方的医保卡
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生健康委员会
详细内容 夫妻双方在格尔木工作,但是由于医保卡办理需要很长时间,有的需要1年,有的需要2年,在这期间,去医院看病怎么就不能刷夫妻另一方的医保卡,夫妻财产本来就是共同财产。为此我做出强烈投诉,还有前期投诉格尔木市人民医院夜间不能刷医保卡的问题至今也没有回复。
附件图片
回复内容

  编号:201903106 金龙小区物业私自占用公共暖气房问题 留言 留言时间:2019/3/28 10:02:56
留言标题 金龙小区南门锅炉房问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 1.请问以前的锅炉房的锅炉去哪儿了,不该给业主有个说法吗? 2.以前吧旧锅炉房租出去,一年1.5万,那个租金进谁腰包了?好几年了? 3.从2018年开始这个锅炉房又有物业内部人开成买厨具的了,谁给的权力?
附件图片
回复内容

  编号:201903103 马占庆 留言 留言时间:2019/3/27 17:04:41
留言标题 老建行家属院出现电压故障造成经济损失无相关部门负责
留言类别 投诉 提交部门 海西供电公司
详细内容 我家住在昆仑路8号老建行家属院,3月23日,出现电压不稳,导致家里机顶盒,灯,壁挂炉都被烧坏,如果不是有人在家看到看到火星冒烟及时断电,很有可能出现着火现象,截至目前没有任何单位或部门对此做出说明或赔偿,不知该找哪个部门反应。
附件图片
回复内容

  编号:201903101 李想想 留言 留言时间:2019/3/27 13:20:36
留言标题 格尔木人民医院招聘收费员存在黑幕
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生健康委员会
详细内容 人民医院于2019年3月22日招聘考试,存在如下猫腻: 1、不按招聘公告要求的岁数限制,赵丹平岁数已经35岁; 2、赵丹平都没参加报名,结果在考试结果名单中名列第二名,请问她有资格考试吗?考试公布的考号和痤次见附表; 3、赵丹平为医院职工张刚的妻子,在医院上班已经半年有余,请问这次考试还有意义吗?这不是暗箱操作是什么? 4、考试试卷明显有泄露题目的嫌疑,满分100分的试卷,竟考97、95之高,可能吗? 5、考试试题由医院财务科科长和会计师出题并阅卷,这符合规定吗?其它项目的考试出题目和阅卷是分开进行的,为什么收费员不一样呢? 综上所述,我们强烈要求,市政府领导出面给一公平、公正合理的说法,希望不要过度消费广大人民群众的人力和物力!我们要求市领导出面查看试卷和调查考试过程。最好,医院的招聘重新进行,给大家一公平的竞争机会!
附件图片 http://www.qkjzh.com/files/lyb/2019032713203616.jpg
回复内容

  编号:201903100 桂林山水甲天下 留言 留言时间:2019/3/26 23:28:25
留言标题 格尔木的执法大队不按规章制度执法
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 最近来格尔木在火车站打个车刚把行李放上去,小孩都还没上车交警就在后面催,请问格尔木的交警就是这样执法的吗,格尔木出站口那么宽居然不设置出租车停车位反而在那么有点距离的地方圈个出租车停靠点,居然在那圈圈里堵了20分钟,打表最后打了15本来打表就10块钱。建议重新规划出租车停靠点,离出站口近点, 多考虑我们这种既带小孩又带行李的人,出租车行车道设计的人性话点儿。
附件图片
回复内容

  编号:201903099 文先生 留言 留言时间:2019/3/26 22:35:56
留言标题 昆仑北路的夜间污染
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 2019年3月26日晚20:30分,我从金峰路小学住宅楼往华兴大厦走路去散步。但是闻到客气里有许多煤烟味,路灯下的光线很是灰蒙蒙的。过了金峰路才感觉好些。21:35但是我回来走到杨树巷时又问道客气里有恨到的煤烟味,但是看不到周围谁家烧煤啊,继续向北走到华容小区时煤烟味道更浓了。华容小区都没几个人了啊,马路东边是剑桥医院,这么糟糕的客气会不会人满为患吧。这还不算,过了花荣小区后,空气里还夹杂着重重的燃烧的塑料味道,让人无法呼吸,是谁老在夜晚破坏客气呢?河坝人都搬走了,这个破坏客气的来源在哪里呢?而且我不是第一次发现夜晚这个糟糕的空气了。白天附近都好着呢,是不是个别人趁环保局的下班了就故意搞些恶作剧呢? 急切希望环保局的工作人员在夜间巡视昆仑北路附近,坚决制止这种破坏环境的罪恶份子。还我市人民一个纯净的客气和蓝天!谢谢
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网留言反映“昆仑北路的夜间污染”的问题回复如下: 根据职责划分,我局执法人员错时上班,对昆仑北路空气污染进行了调查,在巡查过程中发现,造成空气污染的原因有以下几方面:1.周边单位、小区存在垃圾箱起火现象;2.个别拆迁户焚烧垃圾;3.附近民房较多使用煤炉取暖;4.周边老式烧煤锅炉较多,排烟量较大。 针对上述问题,我局执法人员已将起火的民主巷垃圾站及三中院内垃圾箱内火焰扑灭。并对焚烧垃圾的个别拆迁户进行了批评教育。确保此类现象不再发生。 感谢您对城市管理的热心监督,下一步我局将对此问题进行监督跟进,如再有此类现象您可以拨打12319城管热线进行投诉举报,我局将及时进行治理整顿。格尔木市城市管理综合行政执法局,2019年03月28日。

77 768 1 转到第  
 
 
文档一
18新利在线娱乐网址 我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 新利18菲律宾 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002